Snapchatters como nós: saiba os snapchats dos famosos!

snapchat

Olá fofíssimas, tudo bem com vocês?

Hoje eu vim falar sobre o Snapchat! Sim, essa rede social que está fazendo o maior sucesso nos quatro cantos do mundo e viciando quem começa a usa-la. Sabe aquele cantor, aquela cantora ou artista famoso que você tanto gosta? Ou aquela blogueira, youtuber que você adora acompanhar? Quer saber se eles tem snapchat e acompanhar mais um pouquinho do dia-a-dia deles? Então você está no post certo! É por isso que eu preparei uma lista em ordem alfabética com os snaps de muitos famosos. Espero que gostem!

Famosos da Internet:
  • Andreza Goulart: andreza_goulart
  • Becca Pires: beccapires
  • Bianca Andrade (Boca Rosa): bocarosa.blog
  • Bruna Tavares: brutavaresppf
  • Bruna Vieira (Depois dos Quinze): brunadoblog
  • Caio Braz: brazcaio
  • Camila Cabral (Vicio Feminino): viciofeminino
  • Camila Coelho: camilacoelho88
  • Camila Coutinho: gestupidas
  • Camila Loures: camilaloures
  • Dani Noce (I Could Kill For Dessert): daniellenoce
  • Evelyn Regly: evelynregly
  • Fabi Santina: fabisantina
  • Fafella: fafella83
  • Flávia Calina: flaviacalina
  • Frederico Devito: eudevito
  • Gabi Luthai: gabiluthai
  • Gabriela Pugliesi: ga.pugliesi
  • Hugo Gloss: hugogloss
  • Jana Make Up: janamake
  • Jéssica Belcost: jessicabelcost
  • Karen Bachini: kahbak
  • Karol Pinheiro: karolkarolkarol
  • Kefera: keferabm
  • Lia Camargo (Just Lia): liakittykills
  • Lindsay Woods: thelindsaywoods
  • Lucas Rangel: lucasranngel
  • Luis Mariz: luismariz
  • Luh Sicchierolli: luhsicchierolli
  • Maddu Magalhaes: maddureal
  • Maju Trindade: majutrindade
  • Mariana Nolasco: marinolaxco
  • Nah Cardoso: heynahcardoso
  • Natasha Rattacasso: NahRattacasso
  • Nayara Rattacasso: NayRattacasso
  • Niina Secrets: nina.santina
  • Patricia Vargas (Bem Patricinha): bempatricinha
  • Pc Siqueira: pcentediado
  • Priscila Paes (Pripoka): passandoblush
  • Raka Minelli: rakaminelli
  • Rayza Nicácio: rayzanicacio
  • Taciele Alcolea: tacialcolea
  • Victor Meyniel:  victordovine
  • Vitória Moraes (Viih Tube): viih.moraes
Famosos Nacionais:
  • Adriane Galisteu: galisteuoficial
  • André Marques: amnikiti
  • André Vasco: andrevasco
  • Angélica: angelicahuck
  • Anitta: anittaofficial
  • Arthur Aguiar: arthur_aguiar
  • Bárbara Evans: barbaraevans22
  • Bel Marques: bellmarques55
  • Belo: cantorbelo
  • Bruna Marquezine: brumarquezine
  • Bruno DeLuca: brunodelucareal
  • Caio Castro: Caioc3
  • Camila Queiroz: queirozcamila
  • Carla Perez: CarlaPerezCPX
  • Carol Dieckmann: cadieckmann
  • Celso Portiolli: portiollicelso
  • Chay Suede: chaysuede
  • Clarice Falcão: dragaorelutante
  • Claudia Leitte: claudiaLeitte
  • David Brazil: gagalynda24
  • Di Ferrero: diferreronxzero
  • Fatima Bernardes: fgbbreal
  • Felipe Titto: felipetitto
  • Fernanda Paes Leme: fepaesleme
  • Fernanda Vasconcellos: fegalvez
  • Fiorella Mattheis: fiorellaoficial
  • Fiuk: eumesmofiuk
  • Flávia Alessandra: flaviaalereal
  • Giovanna Lancellotti: _gilancellotti
  • Gominho: quizila
  • Gusttavo Lima: gusttavocantor
  • Isabele Drummond: beleloira
  • Isabella Fiorentino: isabellafiorent
  • Isis Valverde: isisnvalverde
  • Ivete Sangalo: ivetinhasangalo
  • Jonatas Faro: jonatasnyc
  • Juliana Paiva: paivajuuliana
  • Junior Lima: jrlimaoficial
  • Leo Santana: estilols
  • Livia Aragão: livaragao
  • Luan Santana: santanaluan
  • Lucas Lucco: llucco
  • Luciana Gimenez: lulusuperpop
  • Luciano Huck: lucianohuck01
  • Ludmilla: oficialludmilla
  • Maisa Silva: mmaisa-silva
  • Manu Gavassi: manugavassi
  • Marcos Veras:  rodrigues33
  • Mariana Rios: eumarianarios
  • Mauricio Destri: mauriciodestri
  • MC Biel: bielmc
  • Mc Gui: kaue_guii
  • Mumuzinho: PretoMumu
  • Narcisa Tamborindeguy: narcisat
  • Nicole Bahls: nbahls
  • Nivea Stelmann: niveastelmann
  • Patrícia Abravanel: patiabravanel
  • Paulo Gustavo: hiperativo
  • Péricles: periclesexalta
  • Preta Gil: pretagodoy
  • Rafael Vitti: rafaavitti
  • Rafael Zulu: rafael-zulu
  • Rafinha Bastos: orafinhabastos
  • Regina Casé: caseregina
  • Rodrigo Simas: rodsimass
  • Sabrina Sato: sabrinasatoreal
  • Scheila Carvalho: scheilacarvalho
  • Sophia Abrahao: soabrahao
  • Sthefany Brito: brito.sthefany
  • Tata Werneck: tatawerneckreal
  • Thaila Ayala: thailaayalareal
  • Thiaguinho: ousado
  • Tiago Abravanel: tiagoabravanel
  • Ticiane Pinheiro: ticipinheiro
  • Valesca Popozuda: valescapoficial
  • Xuxa: xumeneghel
Famosos Internacionais:
  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Arnold Schwarzenegger: arnoldschnitzel
  • Ashley Benson: benzo33
  • Ashley Tisdale: thehautemess
  • Austin Mahone: yungmahone
  • Becky G: beckygofficial
  • Blake Lively: livelyBK
  • Carly Rae Jepsen: craejepsen
  • Calvin Harris: calvinharris
  • Chloe Moretz: chlomoz
  • Chris Brown: chrisMBrown89
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Demi Lovato: ddlovatome
  • Diplo: diplo
  • Drake: run416
  • Ellen DeGeneres: Ellen
  • Eminem: eminem
  • Fifth Harmony: fifthharmony
  • Harry Styles: h.estyles
  • James Franco: jamesfranco
  • Jared Leto: jaredleto
  • Jennifer Lopez: jlobts
  • Jessie J: jeciej
  • Jimmy Fallon: fallontonight
  • Joe Jonas: joseadam
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kanye West: themrwest
  • Katy Perry: katyperry
  • Kendall Jenner: kendalljenner
  • Kevin Jonas: kevinjonasii
  • Kim Kardashian: kimkardash
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Madonna: Madonna
  • Maroon 5: maroon5
  • Megan Fox: meganfox
  • Miley Cyrus: mileycyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Paris Hilton: realparishilton
  • Perez Hilton: perezhilton
  • Rihanna: rihanna
  • Robert Pattinson: r.Patterson86
  • Ryan Seacrest: ryanseacrest
  • Shay Mitchell: officialshaym
  • Tyga: lamboryluxury
  • Zac Efron: zacefron87
Marcas:
  • Burger King: burgerking
  • BuzzFeedbuzzfeed
  • Coca-Cola: cocacola
  • Colcci: colccioficial
  • Disney: waltdisneyworld
  • Heineken: heinekensnapwho
  • McDonald’s: mcdonalds
  • MTV: mtv
  • Papelpop: papelpop
  • Red Bull: redbull
  • Starbucks: starbucks

 E ai pessoal, vocês sabem o snapchat de mais alguém famoso?  Se vocês souberem, coloquem ai nos comentários para deixar essa listinha mais completinha!

Um grande beijo para todos e até o próximo post!

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s